跳到内容

教育 Faculty & Staff

联系信息:

布莱尔霍尔119.
(937)327-6417
Educ-mail@wittenberg.edu.

署主席

Brian Yontz

Brian Yontz,Ph.D.
教育副教授
董事主席

Foundations & Policy
布莱尔霍尔210.
(937)327-6403
byontz@wittenberg.edu

署长助理

莎拉凯斯夏

莎拉凯斯夏
教师候选人支持的协调员
布莱尔霍尔119.
(937)327-6417
shivlers@wittenberg.edu.

Faculty & Staff

Peggy Ault

Peggy Ault,M.ed.
Director of Field Placement & Outreach
118布莱尔霍尔
(937)327-6176
aultm1@wittenberg.edu.

Layla Besson

Layla Besson,Ph.D.
助理练习教授
办公室TBD.
手机TBD.
bessonl@wittenberg.edu

Sally Brannan

莎莉布兰南,埃德。
教育副教授
学术支持协调员

特殊教育
布莱尔大厅202
(937)327-6334
sbrannan@wittenberg.edu.

Lisa Cunningham.

Lisa Cunningham.
兼职教育学院
布莱尔霍尔204
cunninghaml@wittenberg.edu

Mike Daiga

迈克尔迪纳,博士。
助理教育教授
数学教育
布莱尔霍尔217
(937)327-6404
daigam@wittenberg.edu

Kristin Farley

Kristin Farley,Ph.D.
助理教育教授
早期儿童教育
布莱尔霍尔219.
(937)327-6424
farleyk@wittenberg.edu

Erin Hill

艾琳山,M.A.
助理练习教授
中等教育
布莱尔大厅203
(937)327-6420
hille3@wittenberg.edu

Hillary Libnoch

希拉里利比诺,美国。
教育教师
识字和基础教育
布莱尔霍尔211.
(937)327-6419
libnochh@wittenberg.edu

Caryl Martin

Caryl Martin,Ph.D.
Director of Assessment & Licensure
布莱尔霍尔224.
(937)327-6318
martinc5@wittenberg.edu

Amy McGuffey

amy mcguffey,博士。
助理教育教授
研究生董事

Early, Elementary & Social Studies 教育
布莱尔霍尔216
(937)327-7877
amcguffey@wittenberg.edu.

Becky Workman

贝基工人,博士。
兼职教育学院
布莱尔霍尔216
rworkman@wittenberg.edu.

回到顶部