跳到内容

生物学 Honors & Awards

Emmet Bodenberg环境生物学卓越成就奖

该奖项为纪念生物学Emmet Bodenberg(1931-1968)的初期教授,这一奖项是初中或高级学生的初级或高级学生对环境生物学的承诺。

2020年:麦迪逊纳迪勒,伊斯岛哈斯勒
2018:Madelyn Fischer,Kethry Warren
2017年:伊甸园,悉尼理查兹
2016年:德文金尼
2015:茉莉花琼斯,Carrie Schmaus
2014年:凯特琳鸡醋
2013年:乔纳森·克林格,本杰明·罗瑟恩
2012年:Kristen Shearer,Katherine Touzinsky
2011:Carol Coburn,Josh Courlas
2010年:Cory Shoemaker
2009年:Natalie Davidson 
2008年:克里斯托弗·赫夫特,亚历山大银行 
2007年:艾莉森梅尔 
2006年:詹妮弗布莱恩 
2005年:Elizabeth Claiborne 
2004年:Jennifer Biehl
2003年:Joseph Ullmer
2002年:Alyssa Darcy,Matthew Hazelton,Lucas Nave
2001年:Janeen Tackett
2000年:伊丽莎白哈根,梅根麦肯纳

卫生职业奖

该奖项给出了在卫生专业学校取得成功的突出潜力的学生。

2020:凯西迈耶斯
2019年:麦迪逊曼结,基督教Randazzo,Savannah Sullivan
2018年:伊丽莎白伯恩斯,阿贝尔扬州阿姆斯曼
2017年:艾米莉卡森,Alyssa Tomcho,Blake Nelson,Jon Osman
2016年:Kaitlin Laplant,Mallory Dameron,Allie Dunn
2015年:泰勒·佩迪·萨拉·雅·佩蒂·佩蒂·韦尔(Ya Haddy)
2014:萨曼鸡蛋,莎拉·乐德堡,艾琳劳埃德
2013年:Rachel Ferguson,Kali Almdale,Hannah Popelka
2012年:凯瑟琳冬天,Courtney Sumner,Elizabeth,Tackett
2011年:Jessica Hanover,Caitlin Kyle,Kirsten Midgley
2010年:Bethany Rohr,Emily Rudman,Alison Thompson
2009年:艾米莉透辉,Jaclyn Flickinger,Julie Ziegler
2008年:雅各布·阿克,雷切尔·普敦 
2007年:Emily Mattes,Eric Rellinger 
2006年:希瑟凯利,John Shields,Linda Young
2005:c。 Jordan Benavente,Stacey Josif
2004年:杰夫多芬斯
2003年:Samuel Harris,Natasha Malakney
2002年:Melissa Stewart 
2001:Lindsay Pabst,Shana Ryan
2000年:斯科特莫里尔

Waldo e。尼尔森奖

该奖项给予生物学学生,提交夏季研究的最佳提案。虽然不限于生物医学研究,但虽然不限于,但仍然优选。博士。尼尔森是1922年的Wittenberg毕业生和一个着名的儿科医生,是多年来最广泛使用和翻译的儿科文本的领先作者。

2019年:Cameron Dobrotka,Annalee Lynn
2018年:香农布鲁克,Kelli Fisher
2016年:安德烈洛伦茨
2013:Caroline Matchettet
2012:Gabrielle Hoffman
2010年:Kirsten Midgley
2009年:Marla anzalone
2008年:Tracy Dohn
2007年:雅各布方舟
2006年:Jessica Schultz
2005年:Rachel Schwope
2004年:Justin Johnson
2003年:Jennifer Lykens
2002年:克里斯蒂娜彼得斯
2001年:Megan Hoffmann
2000年:斯科特莫里尔

教学职业奖

该奖项给予一名高级学生,他们在生物教育中表现出杰出的准备和能力。

2019年:Robert Wiedeke
2015:Makenzie Daniels
2014年:Kim Lykens,Brian Ringholz,Katy Williams
2010年:莫莉舒曼
2008年:Ellen Westerman
2007年:亚当沃尔顿
2006年:Isaac Ligocki,Mark Yehl
2004年:Samuel Lloyd
2003年:Angela Shedlock
2002年:安邦妮,凯莉瑞格林格
2001年:Greta Guhde

Marga Smith奖

该奖项为我们的长期实验室协调员命名,颁发了对奖学金卓越和向生物部门服务的卓越的高层生物学专业。

2017年:基尔图斯·谢诺
2015年:洛根格里菲斯
2014:Margaux Empey
2012年:斯蒂芬妮Zmina
2011年:Cecilia Willie
2010年:Amanda Hedrick,Molly Shuman
2009年:Jessica Mobley
2008年:Rachel Ianni
2007年:Courtney Dancer,Sara Ellenberger
2006年:amy suntum
2005年:Jenna Amatulli
2004年:Jessica Ebie,Andrew Pretorius
2003年:Kara Bixler,Rebecca Lawyer
2002年:伊丽莎白米勒
2001年:Emiley Claytor,Denice Limbert
2000年:Tiffany Andrews

Tri Beta奖

该奖项每年给一名或两名学生投票参加这项荣誉社会的学生在高级班级的杰出生物学专业

2016年:安娜摩尔,Ryan Mumma,Zach角
2014年:安德鲁Jajack,Caroline Matchett,Andrew Rosselot,Kathryn Williams
2013年:Brenna Burkhart,Jonathan Clinger,Benjamin Rausch
2010年:Jason Bosley,Kimberly Scheib
2009年:丹布坎,贾斯汀坦克
2008年:雅各布方舟
2007年:艾莉森梅尔
2006年:Erin Mills
2005年:Carrie Heamp
2004年:Jennifer Biehl
2003年:Joseph Ullmer
2002年:萨曼莎史密斯
2001年:Elizabeth Hagen
2000年:斯科特莫里尔

Rachel Ianni奖尊敬的同伴指导

2020年:凯西迈耶斯,托马斯·斯科尔
2019年:莉莉·阿米尔吉斯,查尔斯塞缪尔
2018:Brigid Morgan
2017年:Jamison Pence,Rhyanna Hallauer
2016年:Waverly Hebert
2015:Megan Hawbaker,Brittany Goehmann
2014:Madeline Petee
2013:Alaina Engdahl

生物系杰出成就

2020年:Elaina Adams,Emma Amurgis,Caleb Austin,Verne Kreger,Destiny Paulen,Genevieve Spiridiozi,Abigail Yunker
2019年:Shannon Brueck,Kelly Heitkemper,Charles Samuel,Karen Wildmann,Cameron Dobrotka,Payton Hurl,Cassidy Rowe,Allison Peebles,Taylor Barnhisel,Destiny Paulen,Katrina Rosing,Darby Szmania
2018年:克莱斯·斯洛尼克,Chrisian Randazzo,Charles Samuel,Savannah Sullivan,Karen Wildmann,Cameron Dobrotka,Payton Hurl
2017年:Alexandria Barlow,William Kyle Logan,Alyssa Lane,Abigail Cannon,Chris Slineker,Karen Wildmann,Christian Randazzo
2016年:Corey Stump,Bryanna Jay,Anna Moore,Heather Freese,Alyssa Tomcho,Mandy Morrell,Blake Nelson,Megan Rude,Abby Cannon
2015年:Melissa Hermerding,Alison Bewley,Allie Dunn,Carly Gundlach,Bryanna Jay,Mallory Dameron,Lexi Barlow,Blake Nelson,悉尼理查兹,leighanne Main
2014年:Andrew Jajack,Beatrice Nichols,Andrew Rosselot,Michelle Brumm,Melissa Hermerding,Ya Haddy Sallah,Mallory Dameron,Allie Dunn,Bryanna Jay,Corey Stump
2013年:Zach Daniels,Aimee Carpenter,Gabrielle Hoffman,Andrew Jajack,Beatrice Nichols,尼科利·佩里,卡罗琳·梅雷,麦哲Petee,Alison Bewley,Ya Haddy Sallah,Salvani Ramcharran
2012年:安娜亨利,妮可安德烈,布莱恩树篱,简奈梅尔,艾米埃利特,希拉里·哈希克,本Rausch,Caroline Matchett,Katmberly Lykens,Kathryn Williams
2011:迈克尔·戈阿斯西斯,凯瑟琳·瓦,赫达沃拉省,梅根·赫菲·宾格,安娜亨利,乔治亚州海斯特,考特尼·苏纳,凯瑟琳冬天,希拉里·哈希·斯廷克,本杰明·罗斯
2010年:Marie Dantio,Laura Schumaker,Kaitlyn Sherrock,Samantha Imfeld,Heidi Wollaeger,Chloe Hart,Brian(Zach)Hedges,Derrick Heydinger,Anna Henry
2009年:Tracy Dohn,Justin Trant,Amanda Hedrick,Bethany Rohr,Emily Rudman,Kaitlyn Sherrock,Molly Shuman,Alison Thompson,Travis Croxall,Samantha Imfeld,Caitlyn Kyle
2008年:Brittney Dye,Lara Rath,Tracy Dohn,Jaclyn Flickinger,Justin Trant,Lara Schumaker,Alison Thompson

生物化学/分子生物学杰出成就

2020:Lindsey King
2019:凯瑟琳冠军
2018年:Sabrina Davis
2017:Anna Gutridge
2016年:艾米莉达德斯塔特
2014年:杰西卡·科吉林斯
2013年:赫卡克·韦德罗斯

回到顶部