跳到内容

生物学 Faculty & Staff

联系信息:

BDK科学中心222
(937)327-6475

署主席

Jim Welch

吉姆韦尔奇,博士。
生物学和部门教授
海洋生物学,幼虫生态学,海洋学
BDK科学中心303B
(937)327-6409
jwelch@wittenberg.edu

署长助理

玛丽凯莉

玛丽凯莉
学术助理
BDK科学中心222
(937)327-6475
kellym21@wittenberg.edu

Faculty & Staff

Amber Burgett

琥珀布料,博士。
生物学副教授
Aquatic Ecology, Population & Community Ecology
BDK科学中心221
(937)327-6484
Burgetta@wittenberg.edu.

Matthew Collier

Matthew Collier,Ph.D.
生物学教授
卫生前顾问

植物生态学,遗传学
BDK科学中心207
(937)327-6395
mcollier@wittenberg.edu.

Stephanie Enright.

Stephanie Enright.
实验室协调员
BDK科学中心204
(937)327-6479
senright@wittenberg.edu

Margaret Goodman

玛格丽特a。古德曼,博士。
生物学教授
细胞和分子生物学
BDK科学中心369
(937)327-6480
mgoodman@wittenberg.edu.

Michelle McWhorter

Michelle McWhorter,Ph.D.
生物学副教授
发育生物学,分子生物学
BDK科学中心367
(937)327-6483
mmcwhorter@wittenberg.edu.

Cathy Pederson

凯茜湖Pederson,Ph.D.
生物学教授
伊丽莎白e。 Powelson赋予生物学椅子

Neurobiology/Physiology, Human Anatomy & Physiology
卫生科学计划主任
BDK科学中心217
(937)327-6481
cpederson@wittenberg.edu

Richard S. Phillips

理查德·菲利普斯,博士。
生物学副教授
生态学,演变
BDK科学中心235
(937)327-6482
rphillivs@wittenberg.edu.

Kathleen Reinsel

凯瑟琳a。 Reinsel,Ph.D.
生物学教授
乔治C. Greenawalt赋予生物学的椅子
海洋社区生态学
BDK科学中心301
(937)327-6473
kreinsel@wittenberg.edu.

Elizabeth Schultz

伊丽莎白舒尔茨,博士。
生物学助理教授
生理生态学,动物行为

BDK科学中心302
(937)327-6389
Schultze@wittenberg.edu

回到顶部